Tempeltänzerin und Flamingo in einer orientalischen Landschaft

Hans Koberstein Schulpforta 1864 - Berlin 1945

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 40 x 50 cm, r.u.sign.u.dat. Hans Koberstein 1923; min. rest. - Genre - und Historienmaler. Akad. Dresden, Berlin. - Mus.: Krefeld, Münster i. W., Berlin (Deckengemälde im Kgl. Schauspielhaus) u.a.

Hans Koberstein: Tempeltänzerin und Flamingo in einer orientalischen Landschaft

Ergebnis : 1.100 €