"Sturmflut auf der Hallig"

Gerhart Bettermann Leipzig 1910 - Winnemark 1992

"Sturmflut auf der Hallig"

Ergebnis : 300 €

Holzschnitt, 50 x 60 cm, bleisigniert, betitelt und 39 datiert, sowie im Stock sign.u.dat.; Papierrand min. besch.; Galerierahmen. - Ein frühes graphisches Hauptwerk des expressionistischen Malers und Graphikers. Provenienz: Hamburger Künstler-Nachlass.

Gerhart Bettermann: "Sturmflut auf der Hallig"

"Sturmflut auf der Hallig"

Ergebnis : 300 €

"Sturmflut auf der Hallig"
"Sturmflut auf der Hallig"