"Alte Mühle im Loisachtal"

Franz Frankl Kelheim 1881 - München

"Alte Mühle im Loisachtal"

Ergebnis : 1.200 €

(Winter). - Öl/Lw., 63 x 72 cm, l.u.signiert und datiert Franz Frankl - München 1915, verso betitelt. - Landschaftsmaler in München; stud. in Straßburg, Metz, Paris. Seine Bilder wurden auf zahlr. Kunstdrucken, u.a. bei Hanfstaengl und Seemann, verbreitet (s. Dressler-Künstlerlexikon).

Franz Frankl: "Alte Mühle im Loisachtal"

"Alte Mühle im Loisachtal"

Ergebnis : 1.200 €

"Alte Mühle im Loisachtal"
"Alte Mühle im Loisachtal"