Märchenfigur 'Schneewittchen'
Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002
Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Zart staffierte Figur, herabgebeugt zu einem Zwerg. Grüne Wortmarke mit 'Germany'. Ritzsign. am Boden. Modellnr. '5145'. H. 29,5 cm.
Lore Friedrich-Gronau: Märchenfigur 'Schneewittchen'
Märchenfigur 'Schneewittchen'