Märchenfigur 'Cinderella mit Tauben'

Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002

Rosenthal, Mitte 20. Jh. Sehr sparsam staffiert. Grüne Wortmarke mit 'Kunstabteilung Selb'. Modellnr. '5014'. Min. rest. H. 31,5 cm.

Lore Friedrich-Gronau: Märchenfigur 'Cinderella mit Tauben'