Märchenfigur 'Cinderella mit Tauben'
Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002
Rosenthal, Mitte 20. Jh. Sehr sparsam staffiert. Grüne Wortmarke mit 'Kunstabteilung Selb'. Modellnr. '5014'. Min. rest. H. 31,5 cm.
Lore Friedrich-Gronau: Märchenfigur 'Cinderella mit Tauben'