"Elbhafen"

Rudolf Guba Hamburg 1884 - München 1950

"Elbhafen"

Öl/Malkarton, 36 x 50 cm, r.u.signiert R. Guba, verso handschr. Widmung aus dem Jahre 1930; min. verschmutzt. - Marine - und Landschaftsmaler, beeinflusst von Leipold und Höckner.

Rudolf Guba: "Elbhafen"

"Elbhafen"

"Elbhafen"
"Elbhafen"