Dreimastbark im Gegenlicht
Ernst Frommhold Leipzig 1879 - Leipzig 1955
Öl/Lw., doubl., 64 x 98 cm, r. u. sign. Ernst Frommhold, rest., verso Atelier-Etikett. -Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Leipziger Akademie, Studienreisen durch die Schweiz, Italien u. Island. - Mus.: Leipzig, Lit.: Vollmer, Dressler u.a.
Ernst Frommhold: Dreimastbark im Gegenlicht
Dreimastbark im Gegenlicht