"Marktpferd"

Conrad Felixmüller Dresden 1897 - Dresden 1977

"Marktpferd"

Ergebnis : 400 €

Holzschnitt, 1936, 39,7 x 50,2 cm, bleisigniert, sowie im Stock monogr., dat. u. "Berlin" bez, o.R. - Söhn 414 (Gerhart Söhn, "C.F. - Das graphische Werk 1912-1974", Düsseldorf 1975).

Conrad Felixmüller: "Marktpferd"

"Marktpferd"

Ergebnis : 400 €

"Marktpferd"
"Marktpferd"