"Heimkehr im Gewittersturm"

Désiré Thomassin Wien 1858 - München 1933

"Heimkehr im Gewittersturm"

Ergebnis : 1.100 €

Mutter und Kind auf beschwerlichem Weg. - Öl/Holz, 22 x 32 cm, r. u. dat. u. sign. 1895 D.Thomassin; etwas verschmutzt, ohne Rahmen. - Prov.: vom Großonkel des Besitzers direkt bei dem in München tätigen Landschafts- u. Genremaler gekauft.

Désiré Thomassin: "Heimkehr im Gewittersturm"

"Heimkehr im Gewittersturm"

Ergebnis : 1.100 €

"Heimkehr im Gewittersturm"
"Heimkehr im Gewittersturm"