Bronze-Figur 'Der Pferdebändiger'

Rudolf Kaesbach München-Gladbach 1873 - Berlin 1955

Deutsch, Anf. 20. Jh. Sign. 'R. Kaesbach'. Bronze, patiniert, hohe grüne Marmorplinthe. H. 34,6 cm. 23 x 12 cm.

Rudolf Kaesbach: Bronze-Figur 'Der Pferdebändiger'