Kleiner Industriehafen

Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942

Kleiner Industriehafen

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 24 x 37 cm, verso bleisign. Paul Kayser. - Stud. in München u. Dresden. Mitglied des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'; mit 36 Gem. im Altonaer Mus. vertreten.

Paul Kayser: Kleiner Industriehafen

Kleiner Industriehafen

Ergebnis : 600 €

Kleiner Industriehafen
Kleiner Industriehafen