Große russische Aufsatzschale mit Doppeladler- u. Wappen-Ornament

Iwan Petrowitsch Chlebnikow

Ergebnis : 1.300 €

St. Petersburg, Ende 19. Jh. Gest. '84'. MZ..' Chlebnikow'. Innen vergoldet. Am Fuß sehr min. best. (Vgl. Verzeichnis russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 1261). H. 15,5 cm. Dm. 25,5 cm. Gew. ca. 1000 gr.

Iwan Petrowitsch Chlebnikow: Große russische Aufsatzschale mit Doppeladler- u. Wappen-Ornament

Iwan Petrowitsch Chlebnikow

Ergebnis : 1.300 €