Hochromantische Szenerien aus den bayrischen Alpen - Ein Paar Gemälde

Noel de Fréville Altona 1803 - München

Ergebnis : 800 €

Reißende Bäche in waldigen Tälern, mit Bauernhöfen und Figuren; Watzmann - bzw. Zugspitzmassiv im Hintergrund. - Öl/Lw., à 41 x 34 cm, ein Gemälde m.u. sign. Noël de Fréville, Munic; min. Craquelé, als Pendants gerahmt. - Provenienz: Privatslg. Lissabon. - Landschafts- u. Genremaler. Akad. Kassel, München. Zumeist in München tätig.

Noel de Fréville: Hochromantische Szenerien aus den bayrischen Alpen - Ein Paar Gemälde

Ergebnis : 800 €