Vier Offiziere lagern am Waldrand in einer weiten abendlichen Landschaft

Werner Schuch Hildesheim 1843 - Berlin 1918

Ergebnis : 1.200 €

(17.Jh.). - Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. W.Schuch; verso altes Sammler-Etikett; Prunkrahmen 19. Jh. (min.besch.) Landschafts-, Genre- u. Historienmaler, Prof.; spezialisierte sich auf Motive aus dem Dreissigjährigen Krieg (s. ca. 50 Positionen im 'Boetticher'). - Mus.: Berlin (Nat. - Gal.), Breslau, Dresden, Nürnberg, Wiesbaden u.a.

Werner Schuch: Vier Offiziere lagern am Waldrand in einer weiten abendlichen Landschaft

Ergebnis : 1.200 €