Bauer mit Ochsen und Pflug im sandigen Hohlweg

Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889

Ergebnis : 500 €

Aquarell, 19 x 26 cm, r. u. sign. u. dat. Herm. Kauffmann 1864; am oberen Rand besch.; mehrere ähnliche Motive in der Kunsthalle.

Hermann Kauffmann: Bauer mit Ochsen und Pflug im sandigen Hohlweg

Ergebnis : 500 €