"Falstaff"

Eduard von Grützner Grosskarlowitz 1846 - München 1925

"Falstaff"

Ergebnis : 4.500 €

Öl/Holz, 20 x 15 cm, r. o. sign. E.Grützner; antiker Prunkrahmen (sehr leicht besch.); verso auf altem Aufkleber der Galerie Commeter, Hamburg, betitelt: "Mönch mit Bierkrug"(!) - Genre- u. Historienmaler, auch Illustrator u. Freskant von Weltruf, Prof. - Akademie München, danach Atelierschüler Piloty's. - Bilder in zahlr. Mus. und Privatslgen.

Eduard von Grützner: "Falstaff"

"Falstaff"

Ergebnis : 4.500 €

"Falstaff"
"Falstaff"