"Laternenkinder"

Elsa Haensgen-Dingkuhn Flensburg 1898 - Hamburg 1991

"Laternenkinder"

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Leinwandkarton, 61 x 76 cm, r.u.monogrammiert E.H.D., verso sign.u.betitelt. - Schülerin von Illies und Wohlers in Hamburg. Zahlr. Reisen, u.a. nach Äthiopien. Zeitw. in Schwaan und Ahrenshoop tätig. - Wurde durch Kindermotive bekannt. - Mus.: Flensburg, Hamburg u.a.

Elsa Haensgen-Dingkuhn: "Laternenkinder"

"Laternenkinder"

Ergebnis : 2.700 €

"Laternenkinder"
"Laternenkinder"