Hamburger Hafen mit Weitblick auf Überseebrücke und Kehrwieder

Adolf Henry Wriggers Hamburg 1896 - Hamburg 1984

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Malkarton, 54 x 66 cm, r.u.signiert u. dat. Wriggers 49; etwas verschmutzt. - Impressionist. - Schüler von Julius Wohlers in Hamburg. Gründer des "Kleinen Hamburger Künstlerringes".

Adolf Henry Wriggers: Hamburger Hafen mit Weitblick auf Überseebrücke und Kehrwieder

Ergebnis : 1.100 €