"Waldinneres im Frühling" (I)

Alfred Heinsohn Hamburg 1875 - Hamburg 1927

"Waldinneres im Frühling" (I)

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 90 x 60,5 cm, l.u.signiert. - Meisterschüler von Theodor Hagen an der Weimarer Akademie. Wandelte sich vom Im - zum Expressionismus.

Alfred Heinsohn: "Waldinneres im Frühling" (I)

"Waldinneres im Frühling" (I)

Ergebnis : 700 €

"Waldinneres im Frühling" (I)
"Waldinneres im Frühling" (I)