Dorf am Fluss im Abendlicht

Heinrich Deiters Münster i. W. 1840 - Düsseldorf 1916

Dorf am Fluss im Abendlicht

Ergebnis : 1.300 €

Öl/Lw., doubl., 27 x 46 cm, r.u.signiert H.Deiters Df.; rest. - Landschaftsmaler, Akad. Düsseldorf. Von Andreas Achenbach beeinflusst. - Mus.: Berlin, Bonn, Dresden, Hamburg, Hannover, Mainz u.a.

Heinrich Deiters: Dorf am Fluss im Abendlicht

Dorf am Fluss im Abendlicht

Ergebnis : 1.300 €

Dorf am Fluss im Abendlicht
Dorf am Fluss im Abendlicht