"Empire-Ball"

Wilhelm Schreuer Wesel 1866 - Düsseldorf 1933

"Empire-Ball"

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Kart./Lw., 74 x 93 cm, r.u.monogrammiert WS (verbunden); Prunkrahmen um 1900. - Abb. Pendant s. Velhagen&Klasing, Mai 1926, S.287 (zum Bild). - Genre - und Historienmaler mit eigener Maltechnik. - Akad. Düsseldorf. - Mus.: Berlin, Düss., Köln, Münster, Wuppertal u.a.

Wilhelm Schreuer: "Empire-Ball"

"Empire-Ball"

Ergebnis : 5.000 €

"Empire-Ball"
"Empire-Ball"