Winterabend mit Waldwanderern, Brücke, Dorf und Schloss

Carl Schultze Düsseldorf 1856 - Düsseldorf 1926

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., doubl., 57 x 92,5 cm, r.u.signiert Carl Schulze; etw. rest. - Landschaftsmaler, Akad. Düsseldorf; zeitw. in Paris und Holland. - Div. Museen. Lit: Boetticher (31 Motive) u.a.

Carl Schultze: Winterabend mit Waldwanderern, Brücke, Dorf und Schloss

Ergebnis : 2.500 €