Bäuerliche Landschaft mit spielenden Kindern

Carlo Hornung-Jensen Kopenhagen 1882 - Kopenhagen 1960

Öl/Lw., 77 x 103 cm, verso bez. C.Hornung Jensen. - Landschafts-, Interieur- u. Figurenmaler, Impressionist. Akademie Kopenhagen. Von 1907-1945 regelmäßiger Aussteller auf Schloss Charlottenborg.

Carlo Hornung-Jensen: Bäuerliche Landschaft mit spielenden Kindern