Eselsgespann mit Kind im Park

Gustav Marx Hamburg 1855 - Düsseldorf 1929

Eselsgespann mit Kind im Park

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Leinwandkarton, 38 x 55 cm, r.u.signiert Marx (Vorname undeutl.) und datiert 1900; etw. rest.; verso alte handschriftliche Anmerkungen. - Ehem. Provenienz: Nachlass des Künstlers, Hamburg-Wellingsbüttel. - Bildnis -, Landschafts - und Tiermaler, Schüler von Chr. Kröner. - Mus.: Danzig, Düsseldorf, Hamburg, Wiesbaden u.a.

Gustav Marx: Eselsgespann mit Kind im Park

Eselsgespann mit Kind im Park

Ergebnis : 1.100 €

Eselsgespann mit Kind im Park
Eselsgespann mit Kind im Park