"Küstenlandschaft auf Sylt"

Max Kaus Berlin 1891 - Berlin 1977

"Küstenlandschaft auf Sylt"

Ergebnis : 2.600 €

Tempera/Gouache, 42 x 58,5 cm, l.u.signiert M.Kaus, dat.u.bez. 68 Sylt. - Expressionist, Schüler von Heckel und Kirchner. Prof. an der Berliner Akad. - Mus: Berlin, Hannover, Köln, Detroit, Pittsburgh u.a.

Max Kaus: "Küstenlandschaft auf Sylt"

"Küstenlandschaft auf Sylt"

Ergebnis : 2.600 €

"Küstenlandschaft auf Sylt"
"Küstenlandschaft auf Sylt"