"Dorf im Schnee"

Hans Andersen Brendekilde Braendekilde 1857 - Jyllinge/Roskilde 1942

"Dorf im Schnee"

Ergebnis : 6.800 €

Zwei Frauen im Gespräch; überall Sonnenschein. - Öl/Lw., 38 x 55,5 cm, l.u.monogrammiert H.A.B. - Dazu ein Brief des Künstlers. - Dän. Landschafts- u. Genremaler. Akad. Kopenhagen. Vielfach preisgekrönt. Bilder u.a. in der Kgl. Sammlung Kopenhagen.

Hans Andersen Brendekilde: "Dorf im Schnee"

"Dorf im Schnee"

Ergebnis : 6.800 €

"Dorf im Schnee"
"Dorf im Schnee"