"Pont de Créteil"

Jules Petillion Paris 1845 - Créteil 1899

"Pont de Créteil"

Ergebnis : 1.900 €

Blick auf Brücke und Vorstadt-Häuser vis-à-vis. - Öl/Lw., 46,5 x 73,5 cm, l.u. signiert J.Petillion; verso betitelt, sowie altes Etikett der Galerie Commeter, Hamburg. - Frz. Landschaftsmaler, Schüler von Luigi Loir. Ab 1875 im 'Salon' vertreten. - Lit: Bénézit u.a.

Jules Petillion: "Pont de Créteil"

"Pont de Créteil"

Ergebnis : 1.900 €

"Pont de Créteil"
"Pont de Créteil"