Ansicht von Eppan (Appiano) in Südtirol, mit einem Weinfuhrwerk

Edward Theodore Compton London 1849 - Feldafing 1921

Ergebnis : 4.800 €

Aquarell, 35 x 26 cm, r.u.signiert, bez.u.dat. E.T.Compton Eppan 1905.-Internat.bek. Gebirgsmaler u. Aquarellist. Akad. München. - Mus.: München (Neue Pinakothek) u.a.

Edward Theodore Compton: Ansicht von Eppan (Appiano) in Südtirol, mit einem Weinfuhrwerk

Ergebnis : 4.800 €