"Gad"

Marc Chagall Witebsk 1887 - Paris 1985

"Gad"

Ergebnis : 6.200 €

Glasfenster-Entwurf für Jerusalem. - Farblithographie, 62 x 46 cm, bleisigniert und 139/150 num., sowie im Stein sign. u. typogr.bez.: Ch.Sorlier Grav. Lith.; verso typogr.bez.: "Marc Chagall, maquette du vitrail "Gad", pour Jérusalem, reproduit en lithographie, Ch.Sorlier, graveur - Mourlot, imp." - Papier-Ecke und Rückseite sehr leicht besch.

Marc Chagall: "Gad"

"Gad"

Ergebnis : 6.200 €

"Gad"
"Gad"