Winterstimmung
Désiré Thomassin Wien 1858 - München 1933
Öl/Karton, 29,5 x 40 cm, r. u. sign. D. Thomassin, min. verschmutzt, min. Farbabsplitterungen - Österr. Landschafts- u. Genremaler in München, Schüler von Wilh. v. Diez an der dortigen Akademie.
Désiré Thomassin: Winterstimmung
Winterstimmung