Norwegisches Dorf

Friedrich Schwinge Hamburg 1852 - Hamburg 1913

Norwegisches Dorf

Ergebnis : 1.500 €

Rechts eine Bauernmagd; starke Lichtstimmung des frühen Abends. - Öl/Kart., 46 x 65 cm, r.u.undeutl. Ortsbezeichnung, sowie Datierung 30 Juli 87, verso bez.: "F.Schwinge Norwegen 1887 (Studie)". - Landschaftsmaler in Hamburg. Schüler von Janssen und Dücker an der Düsseldorfer Akademie. Div. Reisen. - Bilder im Hamb. Rathaus, im Städt.Mus.Braunschweig u.a.O.

Friedrich Schwinge: Norwegisches Dorf

Norwegisches Dorf

Ergebnis : 1.500 €

Norwegisches Dorf
Norwegisches Dorf