"Bootssteg in Travemünde"

Ewald Egg Berlin 1884 - Hamburg 1955

"Bootssteg in Travemünde"

Ergebnis : 500 €

Öl/Malpappe, 26 x 32 cm; min. Craquelé; verso Titel-Aufkleber. - Landschafts- u. Bildnismaler. Stud. in Hamburg u. Dresden. - Prof. a. d. Kunstgewerbeschule Altona; Hauptwerk im dortigen Mus.

Ewald Egg: "Bootssteg in Travemünde"

"Bootssteg in Travemünde"

Ergebnis : 500 €

"Bootssteg in Travemünde"
"Bootssteg in Travemünde"