Grünes Hochgebirgstal mit Bauernhöfen, besonnte Steilwand in der Ferne
Edward Harrison Compton Feldafing 1881 - Feldafing 1960
Öl/Lw., 70 x 95 cm, l.u.signiert E.Harrison Compton. - Landschaftsmaler und Aquarellist, Sohn und Schüler des engl. Hochgebirgsmalers Edward Theodore C. - Mus: München (Neue Pina) u.a.
Edward Harrison Compton: Grünes Hochgebirgstal mit Bauernhöfen, besonnte Steilwand in der Ferne