Segelschiff auf hoher See

Heinrich Leitner Wien 1842 - Hamburg 1913

Segelschiff auf hoher See

Ergebnis : 600 €

Mischtechnik (Pastell, Gouache, lav.Tusche), 70 x 50 cm, l.u.signiert u. datiert H.Leitner 1911. - Marinemaler, Prof. - Schüler von Anton Melbye in Hamburg; dort tätig. - Div. Museen.

Heinrich Leitner: Segelschiff auf hoher See

Segelschiff auf hoher See

Ergebnis : 600 €

Segelschiff auf hoher See
Segelschiff auf hoher See