Holzfuhre im Schnee

Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889

Holzfuhre im Schnee

Öl/Lw., 47 x 71 cm, r.u. sign. Herm. Kauffmann Hamburg. - Motiv-Pendant zur Inv.-Nr. 175 in der Hamburger Kunsthalle. Dort weitere 28 Gemälde des Hamburger Landschafts- u. Genremalers.

Hermann Kauffmann: Holzfuhre im Schnee

Holzfuhre im Schnee

Holzfuhre im Schnee
Holzfuhre im Schnee