"Paul et Virginie"

Charles-Melchior Descourtis Paris 1753 - Paris 1820

"Paul et Virginie"

Ergebnis : 700 €

Slg. von 6 Farbstichen nach Gemälden von Jean-Frédéric Schall (1752 Straßburg - 1825 Paris) nach dem Erfolgsroman von Bernardin de St.Pierre, à ca. 41,5 x 48,5 cm, typogr. bez.; etw. fleckig, Papierränder teilw. beschn., als Pendants gerahmt.

Charles-Melchior Descourtis: "Paul et Virginie"

"Paul et Virginie"

Ergebnis : 700 €

"Paul et Virginie"
"Paul et Virginie"