KatalogarchivAuktion 260 → Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - Hamburg: Bäume,Teich und blühender Raps in den Walddörfern

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - Hamburg: Bäume,Teich und blühender Raps in den Walddörfern

Hamburg: Bäume,Teich und blühender Raps in den Walddörfern

Lot-Nr. 167 | Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Hamburg: Bäume,Teich und blühender Raps in den Walddörfern | Erlös 2.000 €

Öl/Malpappe, 39,5 x 30 cm, l.u.sign. Fr.Schaper.