KatalogarchivAuktion 260 → Agnes Salomon - v.Bülow Hamburg 1884 - Hafen von St.Tropez

Agnes Salomon - v.Bülow Hamburg 1884 - Hafen von St.Tropez

Hafen von St.Tropez

Lot-Nr. 83 | Agnes Salomon - v.Bülow Hamburg 1884

Hafen von St.Tropez | Erlös 700 €

Öl/Lw., 50 x 73 cm, l.u.sign.u.bez., verso Stempel der Galerie de la Tour, St.Tropez. - Akad. München (Jank). - Die Künstlerin war in späteren Jahren lange in St.Tropez tätig und wurde durch dortige Motive bekannt (Inf.d.Bes.).