Waldlandschaft im Spätherbst

Karl Buchholz Schlosswippach 1849 - Weimar 1889

Waldlandschaft im Spätherbst

Ergebnis : 6.800 €

Wohl im 'Webicht' bei Weimar. - Öl/Lw., 32 x 39,5 cm, l.u.sign. u. dat. Buchholz 73 (einige Buchstaben undeutlich), min. verschmutzt, min. Farbabsplitterungen. - Vgl. ähnliche Waldbilder von Karl Buchholz in der Hamb. Kunsthalle (Inv.-Nr. 1461, 1462). -

Karl Buchholz: Waldlandschaft im Spätherbst

Waldlandschaft im Spätherbst

Ergebnis : 6.800 €

Waldlandschaft im Spätherbst
Waldlandschaft im Spätherbst