Paris-Montparnasse: elegantes Publikum vor dem 'Café aux vieux colombiers'

Heinz Witte-Lenoir Oldenburg/O. 1880 - Hude 1961

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Malkarton, 40,5 x 50 cm, r.u.sign. H.Witte-Lenoir. Galerierahmen; verso altes Etikett Kunstsalon Abels, Köln (1953). - Impressionist. Mus.: Aachen u.a. - Lit: Vollmer u.a.

Heinz Witte-Lenoir: Paris-Montparnasse: elegantes Publikum vor dem 'Café aux vieux colombiers'

Ergebnis : 1.400 €