Sommerlandschaft mit Wolkenschatten, Tümpel, Vieh und reifem Korn
Paul Thomas , München, um 1900
Öl/Karton, 30 x 40 cm, r. u. sign. Paul Thomas, min. rest. - Klassische Münchener Freilichtschule des 19. Jhs.
Paul Thomas: Sommerlandschaft mit Wolkenschatten, Tümpel, Vieh und reifem Korn