Typen

Michel Fingesten Buczkowitz 1884 - Cerisano 1943

Typen

Lithographie, 40 x 30 cm, r. u. bleisign. Fingesten sowie l. u. num. 16/70, leichte Papierläsion am u. und r. Blattrand. - Charakteristische Köpfe bzw. Figuren nach Kollwitz, Zille, Jaeckel, Baluschek und Fingesten selbst, ungerahmt im Passepartout.

Michel Fingesten: Typen

Typen

Typen
Typen