Typen
Michel Fingesten Buczkowitz 1884 - Cerisano 1943
Lithographie, 40 x 30 cm, r. u. bleisign. Fingesten sowie l. u. num. 16/70, leichte Papierläsion am u. und r. Blattrand. - Charakteristische Köpfe bzw. Figuren nach Kollwitz, Zille, Jaeckel, Baluschek und Fingesten selbst, ungerahmt im Passepartout.
Michel Fingesten: Typen
Typen