Klassische Armbanduhr 'Tank Américaine'
Cartier
Lot-Nr. 297
Ergebnis : 4.500 €
Art der Uhr: Klassiche Armbanduhr. Modell: Tank Américaine. Datierung: 1994. Werk: Quarz. Gehäuse: 18 kt. Gelbgold, gestempelt. Zifferblatt: Cremefarbenes Zifferblatt, bezeichnet 'Cartier Swiss Made'. Armband: Schwarzes Cartier Lederarmband mit Cartier Faltschließe in 18 kt. Gelbgold, größenverstellbar. Gewicht: Ca. 47 g. Größe: Dm. 41 x 23,5 mm. Gehäuse-Nr.: 946. Referenz-Nr.: 811904. Zustand: Wenig Tragespuren. Papiere: Nein. Box: Cartier Box. Beschreibung: Schwarze römische Ziffern und Indizes, dunkelblaue Zeiger. Datumsfenster, kleine Sekunde. Gewölbtes Saphirglas. Blauer facettierter Cabochon auf der Krone. Verso Gelbgold, gemarkt.
Cartier: Klassische Armbanduhr 'Tank Américaine'
Lot-Nr. 297
Ergebnis : 4.500 €
| Modell: | Tank Américaine |
| Datierung: | 1994 |
| Werk: | Quarz |
| Gehäuse: | 18 kt. Gelbgold, gestempelt. |
| Zifferblatt: | Cremefarbenes Zifferblatt, bezeichnet 'Cartier Swiss Made' |
| Armband: | Schwarzes Cartier Lederarmband mit Cartier Faltschließe in 18 kt. Gelbgold, größenverstellbar |
| Gewicht: | Ca. 47 g. |
| Größe: | Dm. 41 x 23,5 mm |
| Gehäusenummer: | 946 |
| Referenznummer: | 811904 |
| Zustand: | Wenig Tragespuren |
| Papiere: | Nein |
| Box: | Cartier Box |
| Beschreibung: | Schwarze römische Ziffern und Indizes, dunkelblaue Zeiger. Datumsfenster, kleine Sekunde. Gewölbtes Saphirglas. Blauer facettierter Cabochon auf der Krone. Verso Gelbgold, gemarkt. |