Vintage Herren-Armbanduhr 'Memovox'
Jaeger-LeCoultre
Lot-Nr. 290
Ergebnis : 3.000 €
Art der Uhr: Vintage Herren-Armbanduhr. Modell: Memovox. Datierung: Um 1960. Werk: Automatik, Kaliber K825. Gehäuse: Edelstahl. Zifferblatt: Silberfarben gebürstetes Zifferblatt, zweigeteilt, inneres Blatt rotierend, bezeichnet 'Jaeger-LeCoultre Automatic Swiss Made'. Armband: Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe, ergänzt. Gewicht: Ca. 49,1 g. Größe: Dm. 37 mm. Gehäuse-Nr.: 1208155. Referenz-Nr.: E855. Zustand: Sehr gut, kaum Tragespuren. Papiere: Jaeger-LeCoultre Bedienungsanleitung und Garantie. Box: Jaeger-LeCoultre Box. Beschreibung: Lumineszierende Zeiger, silberfarbene Indizes. Weckerfunktion, zentrale Sekunde, Datumsfenster. Uhrzeit und Wecker einstellbar über zwei Kronen. Verso Edelstahl, gemarkt.
Jaeger-LeCoultre: Vintage Herren-Armbanduhr 'Memovox'
Lot-Nr. 290
Ergebnis : 3.000 €
| Modell: | Memovox |
| Datierung: | Um 1960 |
| Werk: | Automatik, Kaliber K825 |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Zifferblatt: | Silberfarben gebürstetes Zifferblatt, zweigeteilt, inneres Blatt rotierend, bezeichnet 'Jaeger-LeCoultre Automatic Swiss Made' |
| Armband: | Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe, ergänzt |
| Gewicht: | Ca. 49,1 g. |
| Größe: | Dm. 37 mm |
| Gehäusenummer: | 1208155 |
| Referenznummer: | E855 |
| Zustand: | Sehr gut, kaum Tragespuren |
| Papiere: | Jaeger-LeCoultre Bedienungsanleitung und Garantie |
| Box: | Jaeger-LeCoultre Box |
| Beschreibung: | Lumineszierende Zeiger, silberfarbene Indizes. Weckerfunktion, zentrale Sekunde, Datumsfenster. Uhrzeit und Wecker einstellbar über zwei Kronen. Verso Edelstahl, gemarkt. |