Armbanduhr 'Royal Oak'
Audemars Piguet
Lot-Nr. 296
Ergebnis : 7.600 €
Art der Uhr: Armbanduhr. Modell: Royal Oak. Datierung: 1984. Werk: Quarz. Gehäuse: Edelstahl. Zifferblatt: Schwarzes Zifferblatt im Waffelmuster, Tropical Dial Patina, bezeichnet 'AP Audemars Piguet Quartz Swiss'. Armband: Integriertes Edelstahl Armband mit AP Faltschließe. Gewicht: Ca. 57,8 g. Größe: Dm. 26 mm. Gehäuse-Nr.: 38. Referenz-Nr.: 6007ST. Werk-Nr.: 217189. Zustand: Wenige Tragespuren, Armband mit leichtem Stretch. Papiere: Garantie Zertifikat von Audemars Piguet and Wempe, AP Technische Anmerkung, Servicebelege, Kaufrechnung von 1984. Box: Originale AP Box. Beschreibung: Silberfarbene Zeiger und Indizes. Saphirglas.Verso Edelstahl, bez. 'Royal Oak'. Ikonisches Gerald Genta Design.
Audemars Piguet: Armbanduhr 'Royal Oak'
Armbanduhr 'Royal Oak'
Lot-Nr. 296
Ergebnis : 7.600 €
| Modell: | Royal Oak |
| Datierung: | 1984 |
| Werk: | Quarz |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Zifferblatt: | Schwarzes Zifferblatt im Waffelmuster, Tropical Dial Patina, bezeichnet 'AP Audemars Piguet Quartz Swiss' |
| Armband: | Integriertes Edelstahl Armband mit AP Faltschließe |
| Gewicht: | Ca. 57,8 g. |
| Größe: | Dm. 26 mm |
| Gehäusenummer: | 38 |
| Referenznummer: | 6007ST |
| Werknummer: | 217189 |
| Zustand: | Wenige Tragespuren, Armband mit leichtem Stretch |
| Papiere: | Garantie Zertifikat von Audemars Piguet and Wempe, AP Technische Anmerkung, Servicebelege, Kaufrechnung von 1984 |
| Box: | Originale AP Box |
| Beschreibung: | Silberfarbene Zeiger und Indizes. Saphirglas.Verso Edelstahl, bez. 'Royal Oak'. Ikonisches Gerald Genta Design. |