Damen-Armbanduhr 'Classic'
Piaget
Lot-Nr. 302
Ergebnis : 1.300 €
Art der Uhr: Damen-Armbanduhr 'Classic'. Modell: Classic. Datierung: Um 1980. Werk: Handaufzug. Gehäuse: 18 kt. Gelbgold, gestempelt. Zifferblatt: Goldfarbenes Zifferblatt mit Sonnenschliff, bezeichnet 'Piaget Swiss'. Armband: Schwarzes Lederarmband mit Piaget Dornschließe in 18 kt. Gelbgold. Gewicht: Ca. 28 g. Größe: Dm. 29 mm. Gehäuse-Nr.: 296705. Referenz-Nr.: 9048. Zustand: Wenig Tragespuren. Beschreibung: Silberfarbene Zeiger, schwarze arabische Ziffern. Saphirglas. Verso Gelbgold. Krone mit blauem Cabochon.
Piaget: Damen-Armbanduhr 'Classic'
Damen-Armbanduhr 'Classic'
Lot-Nr. 302
Ergebnis : 1.300 €
| Modell: | Classic |
| Datierung: | Um 1980 |
| Werk: | Handaufzug |
| Gehäuse: | 18 kt. Gelbgold, gestempelt |
| Zifferblatt: | Goldfarbenes Zifferblatt mit Sonnenschliff, bezeichnet 'Piaget Swiss' |
| Armband: | Schwarzes Lederarmband mit Piaget Dornschließe in 18 kt. Gelbgold |
| Gewicht: | Ca. 28 g. |
| Größe: | Dm. 29 mm |
| Gehäusenummer: | 296705 |
| Referenznummer: | 9048 |
| Zustand: | Wenig Tragespuren |
| Beschreibung: | Silberfarbene Zeiger, schwarze arabische Ziffern. Saphirglas. Verso Gelbgold. Krone mit blauem Cabochon. |