Die Welt hinter dem Glas

Eva Navarro (Madrid 1967)

Die Welt hinter dem Glas

Lot-Nr. 468

Zuschlag: 10.000 €

2024. Acryl/Lw. 190 x 190 cm. Ungerahmt. R. u. sign. Eva Navarro, verso erneut sign., dat. 2024 und betitelt 'El mundo tras el cristal'. - Spanische Malerin. N. studierte Kunst an der Universität Complutense in Madrid sowie an der Akademie Artaquio. Sie begann mit Landschaftsmalerei, deren Bedeutung in ihren Motiven aber nach und nach zugunsten der Figur abnahm. Seit 1995 ist sie auch mit regelmäßigen Einzelausstellungen in Europa, Amerika und Asien vertreten.

Eva Navarro: Die Welt hinter dem Glas

Eva Navarro (Madrid 1967)

Die Welt hinter dem Glas

Lot-Nr. 468

Zuschlag: 10.000 €

Die Welt hinter dem Glas
Die Welt hinter dem Glas