Exquisites, hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband

Lot-Nr. 24

Aufrufpreis: 16.000 €

Um 1920/30. Platin und 18 kt. WG, Schließen-Erweiterung mit rhodiniertem Sicherheitskettchen erg. Dichter Besatz von insges. 226 Diam. zus. ca. 36 - 37 ct. Feines Weiß(F)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-P.: 180 krappen- und pavégefasste Diam. im Alt-, Übergangs- und Brillant-Schliff sowie 46 Diam. im Baguette-, Trapez- und Carrée-Schliff. B. 14 - 46 mm, L. ca 17,5 - 18 cm, Gew. ca. 67,6 g. -

Lot-Nr. 24

Aufrufpreis: 16.000 €

Gebot abgeben Drucken

Exquisites, hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband - Bild 1 Exquisites, hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband - Bild 2 Exquisites, hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband - Bild 3

Ein Gebot für "Exquisites, hochkarätiges Art-déco Diamant-Armband" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen