Hamburger Hafenschlepper
Erich Kips (Berlin 1869 - Berlin 1945)
Lot-Nr. 603
Ergebnis : 3.200 €
Öl/Holz. 35 x 50 cm. R. u. sign. Erich Kips. - Deutscher Marine- und Landschaftsmaler. K. studierte in Karlsruhe und Paris. Er war lange in den USA tätig und nahm an zahlreichen internationalen Ausstellungen teil. Mus.: Kiel (Stadt- und Schiffahrtsmuseum). Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Erich Kips: Hamburger Hafenschlepper
Hamburger Hafenschlepper
Lot-Nr. 603
Ergebnis : 3.200 €