Jugendstil Diamant-Anhänger an Kette

Lot-Nr. 12

Aufrufpreis: 600 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. Gold, rhodiniert (erg.), ungest. Besatz in Millegriffesfassungen 25 Altschliffdiam. zus. ca. 0,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).si-P. Zwei zierliche Kettenstränge mit Federringschließe gest. '585 Wempe' erg. L. gesamt 42 cm, Anhänger 45 x 16 mm, Gew. ca. 5,5 g. -

Lot-Nr. 12

Aufrufpreis: 600 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Jugendstil Diamant-Anhänger an Kette" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen